Более 150 юных вокалистов примут участие в конкурсе "Звонкие голоса России"

22.02.2019 09:33
3980

Более 150 юных вокалистов встретятся в областном центре для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Звонкие голоса России». Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых, одарённых детей и подростков, а также их педагогов в области вокального исполнительства.

Конкурс вокалистов проходит в трёх возрастных категориях для солистов и вокальных ансамблей по следующим номинациям: академическое пение, народное пение, эстрадное пение. Победители и призёры получат награды управления образования и науки области и будут представлять Тамбовщину на федеральном (заочном) этапе.


Глава региона Александр Никитин считает особенно важным реализацию задачи, которую поставил президент России Владимир Путин, - создать максимально благоприятные условия для развития потенциала одаренных детей и талантливой молодежи. Проведение творческих фестивалей и конкурсов помогает продвижению юных талантов, способствует обмену достижениями в области искусства, укреплению разносторонних творческих контактов.

Региональный этап всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России» состоится 1 марта на базе Центра дополнительного образования детей» Тамбова.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA