Более 150 юных вокалистов стали участниками регионального этапа конкурса "Звонкие голоса России"

04.03.2019 13:05
3977
Более 150 юных вокалистов стали участниками регионального этапа Всероссийского конкурса "Звонкие голоса России". Конкурсантами стали отдельные исполнители и детские вокальные коллективы от 10 до 18 лет из образовательных организаций Тамбовской области.

Жюри оценивало академическое, народное и эстрадное пение. Самой популярной в этом году стала "Эстрадная" номинация, где было представлено 70 вокальных номеров.

"На конкурсе царила дружественная атмосфера. Дети, скорее, обменивались друг с другом артистическим опытом, чем конкурировали, -  отметила руководитель творческого объединения "Звонкие нотки" Ольга Хромова, - заметно, что каждый ребёнок в свою песню вложил не только природные вокальные данные, но и своё настроение, свой характер".
Победители и призёры в каждой номинации отмечены дипломами управления образования и науки области. Материалы победителей отправят в Москву для заочного участия в федеральном этапе конкурса "Звонкие голоса России".

Конкурс состоялся в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества "Хоровод традиций", сообщили в пресс-службе регионального управления обрнауки.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA