Более 400 педагогов обсудят в Тамбове современные методы обучения в сфере художественного образования
Фото: администрация Тамбовской области

Более 400 педагогов обсудят в Тамбове современные методы обучения в сфере художественного образования

09.01.2020 10:26
2810
В Тамбове на базе ТГМПИ  им. С.В. Рахманинова состоятся ежегодные региональные педагогические чтения для преподавателей образовательных учреждений культуры. Педагоги обсудят современные методы обучения и воспитания в сфере художественного образования.

На педагогические чтения приглашены преподаватели детских музыкальных, хореографических школ и школ искусств, а также образовательных профессиональных учреждений и учреждений высшего образования в сфере культуры и искусства. Планируется участие более 400 педагогических работников.

В рамках педагогических чтений будут работать 8 секций. Около 50 преподавателей из 16 образовательных учреждений культуры представят свой педагогический опыт в разных формах: мастер-классах, открытых уроках, презентации методических материалов, выступлениях с участием обучающихся.

Увеличение посещаемости учреждений культуры и количества учащихся, получающих начальное художественное образование – главные цели национального проекта "Культура". В Тамбовской области эти показатели отмечены положительной динамикой. За последние годы, с 2012 по 2018-й, охват детей дополнительным художественным образованием возрос почти на 50 процентов.

В регионе создана трехуровневая система художественного образования "детская школа искусств - колледж - творческий вуз". Всего дополнительное образование в сфере искусств сейчас получают более 18,8 тысяч юных тамбовчан.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA