Более 90 тысяч человек собрались на гала-концерте ко Дню города Тамбова

12.06.2017 22:00
22523
В Тамбове на площади Ленина на гала-концерте ко Дню России и Дню города собрались 92 000 человек. 185 000 тамбовчан отпраздновали День России на организованных площадках в городах и районах Тамбовской области.

С самого утра в Тамбове царила особая атмосфера ожидания праздника, чему не помешали нарастающие к середине дня пробки на дорогах - в областной центр стремились попасть из разных уголков области, многие парковали машины на въезде в город и отправлялись пешком осматривать праздничные площадки. Фестиваль детского рисунка, старт автопробега, патриотические акции, выставка-продажа ремесленных изделий, выставки творческих работ, книжные развалы, а также барбекю-фест на набережной собрали немало желающих отметить праздник на открытом воздухе, благо погода тому способствовала.

В парке Победы прошёл фестиваль "Краски России".

больше фото смотрите здесь


На набережной тамбовчане смогли отведать двухметровый пирог и полюбоваться парадом колясок в Парке культуры и отдыха. Среди простых тамбовчан можно было встретить и делегацию первых лиц региона. Глава региона Александр Никитин 12 июня участвовал во всех городских мероприятиях, кроме того, губернатор торжественно открыл новый хирургический корпус детской областной больницы.


Днем в Тамбове прошел парад колясок. Победила семья пиратов с малышом-Джеком Воробьем в стилизованном под корабль коляской.



Больше фото смотрите здесь


На вечернем гала-концерте выступили лучшие творческие коллективы Тамбова и области, а в 21:00 на сцену поднялась певица Натали. Затем на тамбовской сцене появился  Томас Андерс, бывший солист немецкой  группы "Modern Talking".


Все фото с гала-концерта смотрите в разделе "Фотоленты"


Организаторы позаботились и о тех, кто не смог смотреть выступление звезд на площади - на центральных улицах города заранее были установлены большие экраны, которые транслируют происходящее на площади Ленина.


Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA