Брать или не брать детей на "Чернозём": рекомендации организаторов рок-фестиваля

21.06.2016 15:20
7304
Брать или не брать детей на рок-фестиваль "Чернозем" - таким вопросом задаются даже не столько родители, сколько организаторы фестиваля.

"На площадке будет громкий звук, пиво, "сцены курения", а может даже ненормативная лексика. Это все-таки музыка с приставкой "рок-", -  замечают организаторы.

Если в прошлом году организаторы не рекомендовали брать с собой на площадку детей младше 16 лет, то в этом году возрастной ценз другой. Теперь он 12+.

Если подросткам дан зеленый свет, то дошколятам и младшешкольникам вход не рекомендован, а потому платный.

Рок в Тамбове обсуждают на женских форумах, вопросом, нужно ли покупать билет на "Чернозем" для ребенка, или с родителем он может пройти бесплатно, озадачились мамы на женском форуме.

Ответ организаторов "Чернозёма" однозначный: детям до 12 лет на рок-фестивале не место. 

"Для тех, кто думает иначе, на вопрос "Покупать ли билет восьмимесячному ребенку?", мы формулируем ответ следующим образом: "Да. Покупать", - говорится в официальном сообщении рок-фестиваля "Чернозём".

Организаторы объясняют, что дети находятся не только под опекой родителей, но и под охраной государства, иногда даже от самих родителей. Рекомендация не брать на мероприятие детей до 12 лет появилась не просто так, а в соответствии с законом. 

Дело в том, что России есть ряд законов, поддающихся различным трактовкам, в зависимости от того, кто их трактует. "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", "О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей" (так называемый "О комендантском часе") и т.д. 

"Мы намеренно не делаем бесплатного входа для детей не для того, чтобы заработать больше денег, а, как бы ни странно это звучало, для того, чтобы отпугнуть часть аудитории, которая собирается туда с маленькими детьми, - заявляют организаторы.

Рок-фестиваль "Чернозём" пройдет с 19 по 21 августа. Своё участие в фестивале подтвердили: Операция Пластилин, Мельница, Вадим Самойлов, Mordor, Vespercellos, Jane Air, Тролль Гнёт Ель, Тараканы, Калинов Мост, Пикник, Сплин, Сказки Чёрного Города, Stigmata, Княzz, Мураками, Ногу Свело, Крематорий, Чайф.

Всё будет происходить в поле у подножья Татарского вала, где раскинется палаточный городок.

Информацию о стоимости билетов, точек продаж и расписание по дням смотрите в разделе Афиша 

на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру" - официального информационного партнера рок-фестиваля Чернозём

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA