Будущий музей Владимира Зельдина в Мичуринске пополнился муляжом миндального торта
Фото: Павел Соседов

Будущий музей Владимира Зельдина в Мичуринске пополнился муляжом миндального торта

20.04.2021 16:45
3399
В Мичуринске продолжается работа по созданию нового музея, посвящённого памяти Народного артиста СССР Владимира Зельдина. На днях будущая экспозиция пополнилась новыми экспонатами, связанными с жизнью и творчеством легендарного артиста.

Коллекция пополнилась такими артефактами, как нагрудный знак "Почётный гражданин Тамбовской области", фотография с трогательной надписью актрисы Марины Ладыниной в адрес Владимира Зельдина, её партнёра по фильму "Свинарка и пастух" (6+). Передал их почётный гость из Москвы Сергей Шебеко, автор книги "10 лет, которые потрясли мой мир".

Журналист Павел Соседов передал раритетные фоторамки, которые когда-то находились в интерьере загородного дома Зельдина в посёлке Серебряный бор Московской области.

А вот москвичка Ксения Караулова преподнесла оригинальный подарок - специально изготовленный муляж миндального торта, который входил в число любимых десертов Владимира Зельдина. Сейчас в меню московских ресторанов его называют не иначе как "Торт Зельдина".

Настоящим украшением экспозиции станет костюм Владимира Зельдина из легендарного спектакля "Дядюшкин сон" (16+). Его передал директор московского драмтеатра "Модерн" Юрий Грымов. 

Новый музейный зал Владимира Зельдина появится в отдельном павильоне, расположенном на территории Литературно-музыкального музея. Это будет несколько комнат, первая из которых перенесёт посетителей в обстановку загородного дома актёра в посёлке Серебряный бор. Экспозиция второй комнаты будет посвящена творчеству Владимира Зельдина. Отдельное место займёт инсталляция гримёрки с подлинными предметами мебели и вещами артиста, сценическими костюмами из его знаменитых спектаклей. А в специально оборудованном кинозале можно будет посмотреть фильмы и интервью с легендарным актером. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA