"Бурановские бабушки" на фестивале в Уварово посадили вишнёвое дерево

15.07.2018 11:13
8838
Участницы ансамбля "Бурановские бабушки" высадили на гостевой аллее Вишнёвого сквера Уварова вишнёвое дерево, а затем спели про уваровский рассвет. Видео можно посмотреть здесь.

Коллектив из Удмуртии стал специальным гостем второго дня фестиваля Вишнёвый сад, на выступление которого пришли посмотреть сотни зрителей - жителей и гостей города Уварово.





"Бурановские бабушки" пели  и танцевали вместе со зрителями, во время выступления общались с детьми. К ЧМ по футболу "Бурановские бабушки" приготовили свой гимн, который они также исполнили на фестивале. Уваровцы остались довольны выступлением коллектива.


Второй день фестиваля "Вишнёвый сад "начался с пресс-конференции и спецпогашения почтовых карточек штемпелем "Уварово-Тамбовщины вишнёвая столица". Почтовые карточки с "вишнёвым" штемпелем и подписями участников спецгашения будут отправлены адресатам в разные уголки страны и Тамбовской области. На фестивале отправить карточки с штемпелем города мог любой желающий.




Фестиваль продолжился "парадом вишенок". Участницы фестивалей прошлых лет продемонстрировали дефиле в костюмах. Вишнёвое великолепие в Уварово.



Вишнёвое варенье с грецкими орехами, с лимоном, с малиной, с шоколадом, с миндалём - фантазии уваровских мастериц не было границ. В рамках фестиваля "Вишнёвый сад" прошёл конкурс "Бабушкино вишнёвое варенье".

Сладкое лакомство готовилось прямо на глазах гостей праздника. У жюри не простая задача - выбрать лучший и самый оригинальный рецепт. При этом варщикам было важно и красочно себя презентовать. 





На тамбовскую землю, в числе других, прибыла делегация из беларусского города Глубокое Витебской области. В Глубоком также проходит свой Вишнёвый фестиваль. С недавних пор Уварово и Глубокое объединяют дружеские связи. Гости искренне восхитились ухоженными тамбовскими полями и богатством российской земли. На фестивале они с удовольствием танцевали на улице и подчеркнули раскрепощенность и непринужденность атмосферы.


Ярким финалом двухдневного фестиваля стал салют "Вишнёвый бум".

Фото: администрация города Уварово, facebook.com


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA