Державинцы вышли в финал деловых игр по традициям, культуре и истории России
Фото: Дарья Годкина

Державинцы вышли в финал деловых игр по традициям, культуре и истории России

16.02.2024 23:00
23307

Среди студенческих команд вузов региона прошла полуфинальная деловая игра из серии мероприятий по традициям, культуре, истории и современным формам межнациональных отношений в России. Державинский университет представляли студенческие сборные команды «Доктрина», «Социологи в 4К», «Союз дипломатов».

Организаторами деловой игры выступили Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых учёных» при финансовой поддержке Правительства Тамбовской области и Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества. Участников игры приветствовали председатель регионального Российского союза молодых учёных Михаил Беспалов и руководитель проекта Владимир Котенев. Они отметили важность проведения подобных проектов в стране и в частности в Тамбовской области, а также подчеркнули широкую географию участников проекта, в числе которых ведущие вузы региона.

Игра включала в себя два игровых модуля. На первом этапе каждая команда выбрала и изучила культуру, традиции, быт, политические устои одного народа Российской империи XIX начала XХ веков. На следующем этапе команды выполняли задания в формате квиза от ведущего первого модуля.

Во втором модуле студенты познакомились с культурой и традициями народов России на основе их фольклорного наследия. Ведущим модуля выступила к.философ.н., доцент Державинского университета Наталия Лавринова. Участники работали с текстами сказок. Они представили свою точку зрения на роль и значение сказочных персонажей для развития национальных культур народов Российской империи.

По итогам состязаний в финал прошли три команды:  «Доктрина» и «Союз дипломатов» Державинского университета, «ТГТУничи» - ТГТУ. Все команды-участники отмечены наградами и благодарственными письмами. Финальная игра пройдет в марте этого года (16+). 



Фото: Дарья Годкина

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA