Детский хор «Начало» при камерном хоре имени С.В. Рахманинова, под руководством Татьяны Шевченко, выступил на II Варшавском Рождественском хоровом фестивале. Из Польши тамбовские артисты привезли серебряный диплом – главную награду фестиваля.
Ребята достойно представили Россию и Тамбовскую область на польской земле. В фестивале приняли участие любительские, студенческие и профессиональные хоры из Латвии, Литвы, Эстонии, Чехии, Венгрии, Белоруссии, Украины, Польши и России. Председателем жюри был известный польский композитор Ромуальд Твардовский, написавший множество сочинений, популярных у хоровых коллективов в Европе.
Награда в конкурсе стала значимой для коллектива, который в этом концертном сезоне празднует 20-летие со дня основания. Одним из главных впечатлений от этой поездки для участников хора стало выступление в знаменитом варшавском Костёле святого Креста, где захоронено сердце Фредерика Шопена.
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber