Директор Музейно-выставочного центра награждён медалью "800 лет со дня рождения князя Александра Невского"
Фото: Ангелина Мартынова

Директор Музейно-выставочного центра награждён медалью "800 лет со дня рождения князя Александра Невского"

09.02.2023 13:01
3393
Директора Музейно-выставочного центра Тамбовской области Игоря Николаева наградили медалью "800 лет со дня рождения князя Александра Невского". Она была учреждена Российским военно-историческим обществом в 2021 году. Медаль вручается деятелям, науки и культуры, внесшим особый вклад в сохранение памяти о князе.

Игорь Николаев также получил благодарность Российского военно-исторического общества за презентацию проекта "О России с любовью", который накануне представили в региональном Музейно-выставочном центре.
 
В проект вошли видеолекции из программы "Рассказы из русской истории" (16+) на телеканале "Культура" доктора исторических наук, профессора Владимира Мединского. Опыт внедрения такого проекта Тамбовской области в сферу исторического образования и гражданско-патриотического воспитания будет использован другими регионами.

Напомним, Игорь Николаев является бессменным руководителем Музейно-выставочного центра Тамбовской области, который был создан по его инициативе. За время работы Игоря Алексеевича музей пополнился уникальными экспонатами и мультимедийными средствами. В настоящее время музейно-выставочный центр сотрудничает с крупнейшими центрами военной истории и культуры России и зарубежья.  

Общий стаж трудовой деятельности Игоря Николаева - 65 лет. За это время он передал свои знания о событиях Великой Отечественной войны, знаменитых земляках, истории родного края тысячам тамбовчан. Его рассказы отзываются в сердце каждого слушателя. 


Фото: Ангелина Мартынова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA