До конца июля в Тамбове пройдет выставка авторских картин

16.07.2019 09:48
4667

Профессиональные спортсмены посвящают всю свою жизнь физическим нагрузкам, музыканты – игре на любимом инструменте, а художники начинают писать с самого детства. Елена взял в руки кисточки еще будучи ребенком, закончила художественную школу и поняла, что создание картин на холсте – это по-настоящему ее дело.

В студенчестве Елена Аладинская начала совершенствовать себя в пастельной технике, пробовать разные стили. Например, последние только года три она стала работать в масле. Но все, за что не бралась бы художница, становится произведением искусства. Лена писала для себя, дарила картины друзьям, знакомым, даже создавала их на заказ. И вот ей представился шанс создать собственную выставку в ТРЦ "Акварель".

"Материал я набирала из того, что есть. Здесь только 10 работ, но все они разноплановые. Есть и интерьерные, как натюрморт с яблоками, или анималистика. Например, совенок получил больше всего положительных отзывов", - призналась Елена Аладинская, автор работ.




На открытии стало заметно, что гости торгового центра уже привыкли к регулярным выставкам, поэтому некоторые посетители ждали новых работ. К тому же, Елена провела мастер-класс, на котором тренировала свои педагогические навыки. Кстати, художница планирует еще такие занятия как со взрослыми, так и с детьми.

Лена ведет достаточно активный образ жизни: любит путешествовать и занимается спортом. Зачастую девушка берет сюжеты для картин из собственной жизни. Согласитесь, горы на фото из личного архива художницы сильно напоминают пейзаж на выставке.




Выставку картин Елены Аладинской можно посетить совершенно бесплатно до конца июля. Кстати, автор часто на месте. Художница готова общаться, рассказывать о своих картинах и может быть даже расскажет секреты создания своих работ.

Евгения Скворцова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA