Дочь знаменитого тамбовского художника откроет персональную выставку

24.11.2011 15:23
10245
25 ноября в выставочном зале Тамбовского отделения Союза художников России состоится открытие первой персональной выставки Татьяны Тимиргалиевой. Здесь будет представлено более 40 различных картин - живопись и графика, выполненные в жанре пейзажа, портрета и натюрморта.
Татьяна Тимиргалиева - представитель творческой династии известных на Тамбовщине художников Сизовых. Она дочь заслуженного художника России Сизова Владимира.
Татьяна работает в области станковой живописи - главным образом в жанре портрета, пейзажа и натюрморта. Ее творчество интересно своим оригинальным подходом в решении композиционных и цветовых задач. Портреты Татьяны написаны легко и свободны, передают не только внешнее сходство, но и особенности характера личности. Она с большой любовью воспевает окружающий мир, природу Тамбовской области.

Для справки: 
Татьяна Тимиргалиева родилась в Луганской области в 1966 году. В 1986 году окончила Донецкое художественное училище. С 2007 года - член Союза художников России. Татьяна Владимировна - участница Всероссийских, республиканских, региональных, областных и  коллективных художественных выставок. Ее работы "Речной мотив", "Портрет моей мамы", "Портрет моей бабушки" и многие другие не раз  представлялись на творческих форумах.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA