Дому культуры "Ивушка" в Тамбове предстоит реконструкция

03.07.2019 12:40
4420

В Тамбове планируется реконструкция Дома культуры «Ивушка». Здание расположено в центре города – на улице Коммунальной, 23/10. Пока речь идёт о разработке проекта реконструкции. На это из бюджета Тамбовской области выделяется около 9,5 миллиона рублей. Электронный аукцион по определению проектной организации состоится 19 июля на Единой электронной торговой площадке.

На базе Дома культуры «Ивушка» планируется создать культурный и творческий центр для артистов, деятелей искусств, студентов тамбовских вузов, взрослых и юных жителей областного центра. На интеллектуальной площадке центра можно будет проводить концерты, музыкальные встречи, лекции, мастер-классы, форумы, культурно – тематические вечера, будут созданы творческие мастерские. Также после реконструкции планируется, что обновленное здание можно будет использовать для всероссийских и общегородских мероприятий, презентаций и торжественных приемов.

В здании должны быть предусмотрены хореографические залы, творческие мастерские, гримёрные, примерочные и гардеробные, репетиционные оркестровые классы, кафе, а также несколько полноценных гостиничных номеров. Кроме того, у дома культуры появится парковка. Дизайн-проект выполнят с 3D визуализацией основных помещений. Срок подготовки документации – до 20 декабря этого года.

Здание на Коммунальной, 23/10 был построен в середине 80-х годов прошлого века. Летом 1986 года Дом культуры учащихся профтехобразования области распахнул свои двери.

Фото на превью: tambov.vsedomarossii.ru

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA