Две юные мастерицы из Котовска стали победителями Всероссийского творческого конкурса

13.01.2019 15:00
4683

Две юные мастерицы из Дома детского творчества Котовска стали победителями Всероссийского конкурса художественного и технического творчества «Рождественский фейерверк-2019».

Конкурс проходил в Великом Новгороде в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций-2019» во время зимних каникул. В состав детской делегации от Тамбовской области вошли воспитанницы Дома детского творчества Котовска Дарья Грушевская и Кристина Андропова. Дарья занимается в «Мастерской декоративно – прикладного творчества» под руководством Ольги Баевой, а Кристина в творческом объединении «Рукодельница» у руководителя Натальи Стрюковой. Девушки принимали участие сразу в нескольких номинациях конкурса. В номинации «Декоративно – прикладное искусство» Дарья представляла технологию изготовления новогодней композиции, топиария, а Кристина - технологию изготовления интерактивной игрушки на ёлку с символом 2019 года.

В номинации «Дизайн» Кристина представила новогодние карнавальные костюмы «Птица Ночь» и «Баба Яга», изготовленные в технике лоскутного шитья на основе народного костюма в направлениях крези – вул, синель. Дарья - коллекцию подарочных упаковок (коробок) с символикой 2019 года, оформленных в технике декупаж, винтаж, украшенных декоративными рождественскими композициями. Кроме творческих работ девочки готовили мастер – классы.

Защита творческих работ по номинациям и практические мастер – классы прошли на ура, получив высокую оценку членов жюри и гостей конкурса. Домой девочки привезли 4 диплома I степени.
Участие в конкурсе – большая возможность для реализации своего творческого потенциала, расширения кругозора, самореализации. Молодцы, девочки! Новых идей и побед вам, - отметила педагог дополнительного образования Дома детского творчества Ольга Баева.

Екатерина Озорнова

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA