Джембе, маракасы и поющая чаша: в Тамбове прошла барабанная вечеринка

22.10.2018 11:16
3057
Под звуки барабанов. В чайной "Тимофейня" прошла барабанная вечеринка. В ней приняли участие как участники барабанной школы, так и просто любители этнической музыки. Такое музыкальное мероприятие в Тамбове проходит уже в пятый раз и впервые за несколько лет.

На вечеринке все желающие могли попробовать помузицировать на африканском джембе под руководством Михаила Виноградова. Известный в Тамбове под характерным прозвищем "Джембе", он давно пропагандирует игру на этнических барабанах и обучает игре на них. На вечеринке многие освоили основы и сразу же смогли применить их на практике - одновременно играли порядка 10-15 человек. Те, кому не достался барабан, участвовали в действии с помощью маракас, варгана или поющей чаши. А в какой-то момент под звуки барабанного ритма гости вечеринки и вовсе пустились в пляс.

Были на вечеринке и те, кто уже давно знаком с этническими барабанами. Ведь барабанная школа в Тамбове существует уже более пяти лет и её "воспитанники" сейчас либо играют в некоторых тамбовских рок-группах ("Раэн i компания", "Олдскул") либо барабанят в своё удовольствие. Они вместе с другими и составили основу вечеринки, играя на протяжении двух часов.

Заканчивать никто не хотел и финальный аккорд очередной получасовой композиции завершился общими аплодисментами всех собравшихся. А для тех, кто хочет научиться играть на джембе, с середины ноября после паузы начинает работать барабанная школа. Узнать подробности и записаться можно в группе школы или у Михаила Виноградова, преподавателя барабанов.





Фото: Татьяна Поморева, Татьяна Попович

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA