Еще одна библиотека Тамбовской области будет работать по модельному стандарту

01.09.2019 09:00
3688
Еще одна библиотека Тамбовской области будет работать по модельному стандарту. Министерство культуры РФ объявило победителей конкурсного отбора на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание модельных муниципальных библиотек в 2020 году в целях реализации национального проекта "Культура".

5 миллионов рублей будет выделено на модернизацию детской библиотеки-филиала Знаменской централизованной библиотечной системы. Федеральные средства будут направлены на создание библиотеки нового типа на основе модельного стандарта. Это позволит обновить фонды, отремонтировать здание, создать современный информационный центр, где у читателей будет возможность пользоваться компьютерами с подключением к высокоскоростному интернету и доступом к Национальной электронной библиотеке.

Следует отметить, что Знаменская школа искусств в рамках нацпроекта "Культура" получила в этом году новые музыкальные инструменты и другое оборудование. Таким образом, уже в первые годы реализации национального проекта жители района ощутят его результаты: детям будет предоставлена возможность приобщаться к искусству и пользоваться услугами современной библиотеки.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA