Фестиваль "Краски Тамбовщины" приедет в Токаревский район

19.12.2018 11:44
4325

20 декабря в Токаревском районе откроется выставка тамбовских художников в рамках областного фестиваля изобразительных искусств «Краски Тамбовщины». Зрители увидят работы как признанных мастеров живописи, так и начинающих художников. Выставка откроется в местной детской школе искусств.

Тамбовская область – один из регионов-лидеров по темпам развития культуры. В области реализуется много проектов в сфере искусства. Масштабный художественный фестиваль мастеров живописи и скульптуры «Краски Тамбовщины» четвертый раз путешествует по городам и районам области. Благодаря этому марафону с творчеством тамбовских художников познакомились жители многих населенных пунктов. Фестиваль реализует региональное отделение Союза художников России на средства областного гранта.


С каждым годом этот масштабный проект расширяет свою географию. В этом году в фестивале впервые примет участие Токаревский район.

Зрители увидят около 50 произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства. Работы выполнены в разное время. В том числе в экспозицию вошли и полотна, написанные художниками на летних пленэрах в живописных местах Тамбовщины. В экспозиции представлены полотна как признанных мастеров, так и молодых членов Союза художников России

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA