Фильм о Рассказово получил премию на кинофестивале в Испании

18.10.2013 13:23
4102
     В Испании прошел II международный фестиваль туристического кино "Мир путешествий". В этом году в программе фестиваля участвовали 190 фильмов из 19 стран, в числе которых Украина, Россия, Канада, Япония, Испания и другие. 
    Специальную премию "Premio a la expresividad" ("За экспрессивность") получила лента "Путешествие по Рассказовскому краю". Авторами фильма стали члены добровольческого объединения любителей краеведения и туризма "Малая родина" Рассказовского представительства ТГУ.
     Шестиминутный слайд-фильм - совместная работа Марины Елютиной (режиссура, сценарий, монтаж), а также Марка Поликашина, Алексея Литвинова, Олега Шмакова, Андрея Щербакова (операторы). Авторы попытались показать, что туризм на местном уровне перспективен, а малые исторические города, села и поселки – это душа России.
    Фильм "Путешествие по Рассказовскому краю" является видеоиллюстрацией проекта по разработке туристических маршрутов по территории Рассказовского района. Три маршрута были презентованы в 2013 году. Это автобусная экскурсия "Рассказово: прошлое, настоящее и будущее", велосипедный маршрут "Тайны Бездушного куста" и тематическая экскурсия "Церковь Св. Екатерины – памятник истории и культуры".
    Напомним, что ранее лента уже стала лауреатом двух всероссийских киноконкурсов - фестивалей "Юшут-2013" в Казани и
"Орион" в Ростове-на-Дону.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA