ФК "Тамбов" появится на больших экранах в апреле 2018

19.12.2017 15:30
3789
Фильм "Тренер" с участием игроков ФК "Тамбов" выйдет на большие экраны в апреле следующего года. Точная дата выхода режиссерского дебюта Данилы Козловского состоится 19 апреля.

Футболисты "Тамбова" в фильме сыграют самих себя.  По сюжету они разгромят со счетом 3:0 команду "Метеор", тренером которой является Юрий Столешников, роль которого исполнит Козловский. В съемках кино приняли участие пять игроков,  тренерский и административный штабы и специалист по работе с болельщиками клуба. Для этого они специально приехали в Новороссийск, прервав свой летний отпуск. По словам футболистов, они очень положительно отнеслись к съемочному процессу. Съемки прошли в июне этого года и продлились для тамбовчан два дня - с 16:00 до 3 часов ночи. Поучаствовал в записи и бывший игрок тамбовского "Спартака" Дмитрий Сычев.

 

Съемки в Новороссийске, июнь 2017


Фильм "Тренер" приурочен к предстоящему чемпионату мира по футболу, который пройдет летом в России. По сюжету картина - спортивная драма. Козловский играет бомбардира сборной России Юрия Столешникова, который из-за рокового промаха и последующего неспортивного поведения получает двухлетнюю дисквалификацию, из-за чего вынужден завершить карьеру. Чтобы прийти в себя, он уезжает в провинциальный город, где становится тренером местной футбольной команды - "Метеор". Очевидно, главному герою предстоит пережить череду испытаний, одним из которых и станет крупное поражение от ФК "Тамбов".

Выбор тамбовской команды объясняется рекомендацией Российского Футбольного союза (РФС), куда обратился Козловский за помощью, рассказав суть фильма. История тамбовской команды, которая совершила большой шаг из второго дивизиона в одних из лидеров ФНЛ, подходит под судьбу киношного клуба.


Данила Козловский и оператор Федор Лясс. Фото: http://ru.hellomagazine.com


Для съемок Козловский в 2016-м году специально приезжал в Тамбов, чтобы познакомиться с местным клубом и игроками. Он побывал на игре "горожан" с "Кубанью", но комментировать что-либо отказался, зато примерил клубную форму. Тогда ходили слухи, что фильм могут снять в Тамбове, но в результате картину снимали на шести футбольных аренах. Затем, осенью 2016-го, он посетил игру тамбовчан во Владивостоке с местным "Лучом-Энергией".

 

Данила Козловский с тамбовскими болельщиками, август 2016

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA