Фольклорные коллективы выступят на детском фестивале "Зимние святки" в Рассказовском районе

29.12.2019 15:00
4776
Фольклорные коллективы из разных городов России выступят на детском фестивале "Зимние святки" в Рассказовском районе. В нём примут участие коллективы из Москвы, Вологды, Липецка,  Подольска, Твери, Тамбова и области.

Фестиваль пройдёт 10-11 января в селе Платоновка. Там организуют творческие лаборатории, состоятся концерты, мастер-классы, пройдёт культурная и экскурсионная программы.

10 января участники на сцене Дома культуры выступят с показательными номерам. Также состоится огненное представление "Огневики артели", проход  с Рождественскими колядками по центральной площади села и рождественская вечёрка.

11 января гости фестиваля поучаствуют в творческих мастерских по народной хореографии, декоративно-прикладному творчеству - ткачеству поясов, традиционной вышивке, работе с берестой, прядению на самопряхе, традиционной кукле-закрутке, игре на народных инструментах и других.

На площади социокультурного центра "Вдохновение" всех гостей и участников фестиваля ждёт представление "Бойцы деревенские кулачные", сражение с воином в доспехах и молодецкие забавы.

Особенностью фестиваля является возможность интерактивного погружения в естественную фольклорную этнокультурную среду посредством живого общения с жителями села и носителями народных традиций региона, участие в традиционном проходе со святочными колядками по главной улице села.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA