Гала-концерт "Студенческой весны в Державинском" посвятят памяти ректора Владимира Стромова
Фото: Державинский университет

Гала-концерт "Студенческой весны в Державинском" посвятят памяти ректора Владимира Стромова

15.04.2022 08:00
2279
Державинцы посвятят выступление на гала-концерте фестиваля "Студенческая весна" памяти ушедшего из жизни ректора Владимира Стромова. За основу программы будет взят его девиз: "Развивайся сам, развивай Державинский, развивай регион!". Гала-концерт фестиваля пройдет 15 апреля в Учебном театре университета. Темой Студвесны этого года стало 85-летие Тамбовской области. 

На гала-концерте прозвучат стихотворения поэтов Тамбовской области и произведения студентов собственного сочинения о родном крае. В музыкальной части зрители услышат авторские песни державинцев, джазовые композиции в исполнении студенческой инструментальной группы RITENUTO. Выступит театр мод в костюмах мистических фей. Номер в оригинальном жанре представит сборная Державинского по чирлидингу "Team Rise". На сцене Учебного театра во время концерта нарисуют портреты выдающихся людей области.

Гала-концерт завершит цикл программ Студвесны в институтах и на факультетах Державинского. Все концерты оценивало жюри с участием представителей молодежной политики города и области. Победителей и призеров университетской Студенческой весны наградят в финале гала-концерта, а также вручат гран-при за лучшую концертную программу среди подразделений вуза. Студенты продолжат свои выступления на городском и областном фестивалях, где поборются за путевку на Российскую студенческую весну.

Возрастное ограничение 16+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA