Год Рахманинова в Тамбовской области стартовал со спектакля "В сиреневом саду"
Фото: tambov.gov.ru

Год Рахманинова в Тамбовской области стартовал со спектакля "В сиреневом саду"

30.03.2023 20:35
3555
Сегодня в Тамбовской области дан старт торжествам, посвящённым 150-летию Сергея Рахманинова. Год празднования юбилея великого композитора начался со спектакля "В сиреневом саду" (12+), постановка которого была реализована при поддержке Министерства культуры РФ.

"Спектакль создан режиссером Андреем Боровиковым по пьесе Елены Исаевой "В запущенном саду...", это первая постановка в России", - сообщает пресс-служба правительства Тамбовской области.

В постановке отображены основные этапы жизненного и творческого пути Рахманинова, начиная со студенческих лет и заканчивая первым успехом в России. 

Жизнь и творчество Сергея Рахманинова тесно связаны с тамбовским краем. Именно поэтому особое место в спектакле занимает период жизни композитора, который прошёл в усадьбе Ивановка, где на протяжении более четверти века были созданы его самые значительные произведения, вошедшие в сокровищницу мирового музыкального искусства.

Напомним, в этом году ежегодный фестиваль имени Рахманинова продлится три месяца и охватит все города и районы области. За это время состоится 60 концертов, где выступят 750 музыкантов, солистов, дирижеров.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA