Городской фестиваль "Вместе ярче!" в Котовске посетили почти пять тысяч человек
Фото: ИА "Про Котовск"

Городской фестиваль "Вместе ярче!" в Котовске посетили почти пять тысяч человек

27.08.2023 15:30
16830
В Котовске состоялся шестой городской фестиваль ART-FEST "Вместе ярче!" (0+). Праздник прошел на главной площади города. Его посетителями стали почти пять тысяч котовчан и гостей города, среди которых - более 90 детей Донбасса. Они стали участниками федерального проекта Минпросвещения "Университетские смены", который реализуется на базе Державинского.

На фестивале были представлены более 50 тематических площадок. Каждый из посетителей смог найти для себя занятие по душе: роспись котовских неваляшек, изготовление цветочных композиций, шахматно-шашечные сражения, живопись на воде и портретная живопись, модульное оригами, спортивные состязания по настольному теннису, меткости, а также бой подушками, изготовление шоколада и мороженого, полёт на воздушном шаре и множество других развлечений. 

На площадке "Патриот" дети и взрослые могли познакомиться с устройством настоящего оружия, примерить форму и на время почувствовать себя современным бойцом. На фестивале также состоялся традиционный розыгрыш спонсорских подарков. В этом году за 50 призов боролись около 350 гостей фестиваля. 

"Уважаемые котовчане поздравляю всех с праздником! Нам ничего не мешает провести этот вечер ярко, даже дождь. Приветствуем гостей из Луганской и Донецкой народных республик, которые сегодня присоединились к нашему фестивалю! Очень хотелось, чтобы все победили, чтобы все ушли отсюда с подарками, но победит только тот, у кого есть удача. Всем удачи!" - сказал глава Котовска Алексей Плахотников.   

"Мы в шестой раз проводим этот праздник вместе. Вместе ярче! Я всех поздравляю, а также приветствую ребят из ДНР и ЛНР, они гости нашего университета. Ребята, ждем вас и на следующий год. Надеюсь, что вам у нас понравилось. Всем успехов и хорошего вечера, - участвуя в церемонии розыгрыша призов",  - сказал ректор Державинского Павел Моисеев.

Праздничный вечер фестиваля продолжился концертом. На сцене выступили творческие коллективы Котовска и Державинского университета, группы "La La Band" и "FM Music Band". В финале праздника состоялось огненно-пиротехническое шоу.









Фото: ИА "Про Котовск"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA