Лидер "Анимации" Константин Кулясов: "У нас с Тамбовом любовь"
Фото: Дарья Шутова/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Лидер "Анимации" Константин Кулясов: "У нас с Тамбовом любовь"

26.02.2020 12:25
4486
Группа "АнимациЯ" - частый гость в Тамбове. Они выступали на первом рок-фестивале "Чернозём", на празднике открытия фонтанов в усадьбе Асеевых, исполнили сингл "Ильич" на площади Ленина и вообще приезжают в областной центр каждый год. Поэтому на концерте в ДК "Знамя труда" 25 февраля лидер коллектива Константин Кулясов сказал, что чувствует себя в городе "как дома".

На особую связь с Тамбовом вокалист "Анимации" обращал внимание на концерте не раз. Этому поспособствовало и то, что на сцену во время концерта вышла Юлия Бородина - виолончелистка из Тамбовского симфонического оркестра и участница дуэта "Drums'N'Cello". Вместе с группой она исполнила песни "Красиво" и "Логан".

"Я просто написала Косте Кулясову, что хочу с ним сыграть и он мне ответил. Мы порепетировали на саундчеке и выступили", - рассказала корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Юлия Бородина.

По словам Кулясова, виолончелистка стала одной из связей группы с Тамбовом.

"Во-первых - это рок-фестиваль "Чернозём". Мы, между прочим, играли на самом первом фестивале. Во-вторых - это Юля. А в третьих - Тамбовская земля родила талантливого барабанщика Мишу Козодаева. И на новом альбоме играет Миша Козодаев. Так что у нас с Тамбовом любовь", -  рассказал со сцены Константин Кулясов.

Также лидер группы сказал, что Тамбов "единственный город, где мы выступаем в зале Дома культуры". Зал, который был полон. Почти никто из зрителей не сидел на своих местах, а возле сцены образовался танцпол. И почти два часа зрители танцевали, прыгали и подпевали.

Уже в самом начале группа исполнила одну из своих самых известен песен - "Родина", половину слов из которой пели зрители. А в целом концертная программа была посвящена новому альбому группы - "ВО!", который вышел в ноябре прошлого года.  И новые песни - "Утопаем", "Голая зима", "Красиво", "ВО!"  - наряду с известными хитами также вошли в душу и поклонникам, которых в зале было большинство, и тем, кто только начинает знакомиться с репертуаром группы.

Овации и смех зрителей вызывали ещё и истории из жизни и творчества, которые рассказывал Кулясов в паузах между песнями. Он говорил о чиновниках, о поклонниках группы, работающих в Кремле, о наблюдениях за жизнью разных городов. Фанаты в свою очередь просили группу написать песню о Тамбове.

Единственной вещью, которая расстроила собравшихся в зале, стала информация, что группа не выступит на рок-фестивале "Чернозём" в этом году. Но Кулясов обнадежил поклонников, что группа постарается "добраться до вашего ледового дворца" и приехать в Тамбов в рамках юбилейного тура, посвященного 20-летию группы.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA