Губернатор Александр Никитин остался под впечатлением от концерта группы Би-2

01.06.2018 15:03
5204
Губернатор Тамбовской области Александр Никитин остался под впечатлением от концерта группы Би-2. О том, что сам находился в числе зрителей, глава региона рассказал сегодня на встрече с победителями конкурса "Письмо губернатору".

"Мы аплодировали весь концерт", - поделился Александр Никитин своими впечатлениями.

Интерес губернатора к русскому року был замечен летом 2017 года, когда он посетил рок-фестиваль "Чернозём". Тогда Никитин приехал к выступлению группы "Ария". Губернатор побывал на фестивале практически незамеченным, если бы не журналисты, которые тут же сделали несколько кадров душевного, по всей видимости, общения Александра Никитина и организатора рок-фестиваля Сергея Белозерова, который, к слову, организовал и концерт Би-2 в Тамбове.

На концерте в ЛДС "Кристалл" 30 мая фронтмен группы Би-2 Шура заметил, что выступают они в "неподготовленном для этого месте", вероятно, имея ввиду, что играют музыканты в ледовом дворце спорта, а не в концертном зале с соответствующей акустикой. 

На встрече губернатора с детьми речь о музыке зашла, когда Александр Никитин прочел письмо первоклассницы Анны Сиземиной, одного из победителей эпистолярного конкурса. Школьница интересовалась судьбой тамбовской филармонии. Шестой год здание "Тамбовконцерта" закрыто на реконструкцию.

"Тамбовконцерт мы сделаем. Акустика будет великолепная. Это я вам обещаю",- ответил на письмо  глава региона Александр Никитин. 

Первоклассница просила для региона современную большую концертную площадку, девочка мечтает стать артисткой. На встрече с губернатором присутствует мама победительницы конкурса, девочка сейчас отдыхает в Артеке.



фото на превью: b2band



фото: Павел Васильев



фото: Светлана Соловьёва





Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA