В ТГУ провели конкурс национальной кухни "Блюда народов мира"

18.04.2019 18:30
4213
В рамках IX Международного студенческого фестиваля "Дни национальных культур" в ТГУ провели конкурс национальной кухни "Блюда народов мира". В нем приняли участие представители из Танзании, ЮАР, Ганы, Зимбабве, Алжира, Туниса, Марокко, Узбекистана, Индии, Нигерии и России – всего 11 команд. Студенты представили свои национальные блюда.    

Как рассказал студент из Марокко Мохамеда Амин Ститу, он хотел показать не только национальный колорит своей страны, но и угостить жюри и гостей конкурса вкусной домашней марокканской едой.

Напомним, "Дни национальных культур" в Державинском стартовали с конкурса "Лучшая комната в общежитии", в котором оценивался национальный колорит и оригинальные идеи интерьера комнат в общежитиях университета.

Далее фестиваль продолжится конкурсом "Моя страна", который пройдет 24 апреля. Студенты расскажут о национальных праздниках, продемонстрируют самобытные костюмы, песни и танцы. В Международный день танца, 29 апреля, пройдет конкурс "Тамбов dance". Программа будет состоять из традиционных народных танцев и современных национальных композиций. Гала-концерт фестиваля пройдет 4 июня в Учебном театре ТГУ. В нем примут участие победители конкурсов и гости из разных регионов России, сообщили в пресс-службе ТГУ.


Фото: пресс-служба ТГУ

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA