Историческая драма и комедия про усыновление: какие кинопремьеры увидят тамбовчане

31.01.2019 14:00
2733
31 января на большие экраны выходит сразу несколько новинок кино. Историческая и военные драмы, комедия про усыновление сразу трёх детей, российские ужасы про реалистичные сны и аниме - ИА "Онлайн Тамбов.ру" представляет анонс кинопремьер.


- "Спасти Ленинград" (исторический, драма). 12+, Россия. В ролях: Анастасия Мельникова, Андрей Мерзликин, Иван Янковский, Валерий Дегтярь. Режиссёр: Алексей Козлов. Продолжительность: 100 минут.

Новая история про блокадный Ленинград. В центре сюжета - возлюбленные Костя и Настя, которые решают спастись на барже. 

Интересные факты: Фильм основан на реальных событиях. В картине есть шествие Бессмертного полка в 2018 году, в котором приняли участие настоящие участники трагедии на Барже 725.

- "Фаворитка" (исторический, биография). 18+, Ирландия, Великобритания, США. В ролях: Эмма Стоун, Рэйчел Вайс, Николас Холт, Марк Гейтисс. Режиссёр: Йоргос Лантимос. Продолжительность: 119 минут.  Оригинальное название - "The Favourite".

В центре сюжета - Англия 18 века, эпоха правления последней королевы из династии Стюартов - Анны и дворцовые интриги. История связывает королеву Анну, которая болеет, её подругу леди Сару Черчилль и  служанку Эбигейл Мэшем. Действие происходит на фоне тяжёлой ситуации в стране и войны с Францией.

Интересный факт: История основана на реальных фактах.

- "Семья по-быстрому" (комедия). 16+, США. В ролях: Марк Уолберг, Роуз Бирн. Режиссёр: Шон Андерс. Продолжительность: 118 минут. Оригинальное название  - "Instant Family".

История супружеской пары среднего возраста, которая не планировала своих детей. Но после переезда в новый дом решили усыновить трёх детей, включая подростка. С этого и начались приключения...

Интересный факт: Фильм основан на реальных событиях из жизни режиссёра Шона Андерса.

- "Рассвет" (ужасы). 16+, Россия. В ролях: Оксана Акиньшина, Александр Молочников, Анна Слю. Режиссёр: Павел Сидоров. Продолжительность: 98 минут.

В центре сюжета - история девушки, которая потеряла родного брата. Она оказывается в плену у очень реалистичных кошмаров и решает принять участие в массовом осознанном сновидении в институте сомнологии.

Интересные факты: Дебютный проект режиссёра Павла Сидорова. Сцены в институте сомнологии снимались в Институте биоорганической химии РАН.

- "Белый парень Рик" (комедия, драма). 18+, США. В ролях: Мэттью МакКонахи, Дженнифер Джейсон Ли, Брюс Дерн. Режиссёр: Ян Деманж. Продолжительность: 111 минут. Оригинальное название - "White Boy Rick".

Реальная история 13-летнего подростка, который работал осведомителем ФБР, однако затем сам попал в тюрьму.

Интересный факт: Настоящий Ричард Верш-младший установил рекорд по нахождению за решёткой среди несовершеннолетних преступников.

- "Мирай из будущего" (анимация, фэнтези). 6+, Япония. Режиссер: Мамору Хосода. Продолжительность: 98 минут. Оригинальное название: "Mirai".

Четырёхлетний мальчик готовится к тому, чтобы стать старшим братиком, и эта перспектива его пугает. Но в один день он открывает для себя мир магии — таинственный сад на заднем дворе его дома оказывается порталом в прошлое.

Интересный факт: По словам Мамору Хосоды, идея для мультфильма посетила его во время наблюдений за собственной семьей. "Мирай из будущего" стал первым японским полнометражным мультфильмом, премьера которого прошла на Каннском фестивале.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA