Издания и сувениры из Рассказово пополнили фонды первой в России библиотеки туристских путеводителей

26.04.2019 09:12
3553
В 2018 году в Москве на базе Российского государственного университета туризма и сервиса открылась первая и единственная в стране библиотека туристских путеводителей, карт и сувенирной продукции. Она представляет уникальную основу для составления современной летописи опыта издательской деятельности в области туризма и может рассматриваться как единая комплексная мега-энциклопедия туризма России, в которой каждому региону страны есть что показать, чем удивить и заинтересовать потенциального туриста.

В фондах библиотеки теперь появились издания и сувениры из города Рассказово. Творческое объединение "Малая родина" подготовило и передало уникальному учреждению подарки, выпущенные в рамках продвижения бренда "Рассказово – столица вязания": открытки, календари, блокноты, путеводитель, вязаные сувениры, в том числе шерстяные носки и перчатки, а также миниатюрные носочки "Привет из Рассказова!", которые стали экспонатами различных туристско-культурных центров мира. Теперь посетители библиотеки смогут познакомиться и с Рассказовским краем.

"С огромным удовольствием передали столь необыкновенно красивые сувениры в нашу библиотеку, чтобы каждый посетитель смог получить удовольствие от знакомства с особенностями вашего края, – написали ее сотрудники жителям Рассказова. - От всего сердца выражаем благодарность рассказовским мастерицам за такие прекрасные и душевные подарки. Огромное спасибо!"

Библиотека поддержана Ростуризмом, Министерствами культуры и экономики РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, ведущими издательствами, профессиональным туристским сообществом. В ней собраны, систематизированы, каталогизированы издания различных годов (фонд более 2,5 тыс. экземпляров в печатном, электронном виде, включая современные путеводители-приложения для мобильных устройств), а также сувенирная продукция по всем субъектам РФ.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA