Известный актёр Олег Казанчеев сыграет в мюзикле "Цирк Судьбы"

14.04.2014 10:04
10082
     Известный российский актёр Олег Казанчеев сыграет роль охотника за человеческими душами – мага Андреса в мюзикле "Цирк Судьбы" по новелле Олега Роя. Он прибыл в Тамбов и уже приступил к репетициям в Музыкальном театре Владислава Юрьева.
     Мюзиклы занимают особое место в творческой судьбе артиста. Олег Казанчеев сотрудничает с крупнейшей российской компанией по постановке мюзиклов "Стейдж Энтертенмент". Он исполнял роль Дона Алехандро в российской постановке мюзикла "Зорро" и роль Франца в мюзикле "Звуки музыки". Ради постановки "Цирк Судьбы" Олегу Казанчееву пришлось отказать от кастинга в мюзикл "Призрак оперы", в котором артисту также предлагали принять участие.
     Олег Казанчеев: "За время моей работы в театре я стал большим любителем мюзиклов, можно даже сказать я стал их фанатом. В жизни любого человека возникает магическое слово "вдруг!". Меня пригласили в Тамбов играть в мюзикле "Цирк Судьбы". Это роль, которую я хотел сыграть всю жизнь: дух цирка как я его понимаю! Мы, как говорят в театральной среде, "совпали" с режиссёром Дмитрием Беляевым, с его мыслями, выразительными методами и моими собственными взглядами.
Почему так популярен цирк? Потому что он отражает нашу жизнь с её многочисленными появлениями и исчезновениями, кульбитами и антраша, фокусами и перевоплощениями. Всё возможно и ничего не запрещено! Поэтому душа умудрённого романтика готова и ищет очередного восторга, пускай он и связан с известной долей риска. А когда я услышал музыку "Цирка Судьбы", вопрос о моём участии уже не стоял. Конечно же – да!".
     Премьерные спектакли мюзикла "Цирк Судьбы" пройдут с 1 по 11 мая на сцене Учебного театра ТГУ имени Г.Р. Державина.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA