Известный индийский журнал написал о жителях Рассказово

13.05.2018 09:00
3780
В известном журнале "Sudha" в Индии размещена статья о жителях города Рассказово. Одна из рубрик майского номера посвящена арт-проекту "С миру по нитке", в рамках которого  создали большой Шарф Дружбы – символ мира и единства народов планеты. Идею творческого объединения "Малая родина" поддержали в разных уголках Земли. Нитки для арт-объекта прислали жители 60 стран всех шести континентов. Есть в нем и пряжа из Индии. Об этом и рассказали журналисты издания. Статья проиллюстрирована фотоработами Марка Поликашина и Дарьи Кураповой. 

В знак признательности за внимание и интерес к проекту рассказовцы отправили редакции журнала памятные сувениры под брендом "Рассказово – столица вязания". 

Еженедельник "Sudha" издается в Индии с 1965 года. Его тираж составляет 1 миллион экземпляров. На страницах журнала освещаются разные темы – политика, история, культура, здоровье, проблемы женщин, шоу-бизнес. Героями материалов становятся известные общественные деятели, бизнесмены, артисты, музыканты, спортсмены.

Уникальный десятиметровый шарф, куда вошли нитки со всего мира, связали именно в Рассказово. Его вязали вручную на спицах по кругу (диаметр 80 см). Нитки для шарфа дружбы  отправили более 5 тысяч участников. Общий вес собранной пряжи превысил 12 килограммов. Это нитки разных цветов и оттенков - шерстяные и полушерстяные, пух и мохер, ангора и кашемир, акрил и бамбук.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA