"Как будто снова 18, а некоторым — 14": Вадим Самойлов отыграл ностальгический концерт в Тамбове

19.03.2016 17:46
10528
Лидер и один из основателей легендарной группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов выступил в Тамбове. На без малого двухчасовом концерте вместе с дружным хором зрителей Самойлов исполнил самые известные хиты.


Группа "Агата Кристи", лидеры которой - братья-музыканты из Екатеринбурга Глеб и Вадим Самойловы, стала культовой для поклонников русского рока в середине 90-х годов. Впрочем, мало кто не знаком с такими песнями как "Опиум для никого", "Сказочная тайга", "Чёрная луна", "Моряк", "Ковёр-вертолёт". 



Последний альбом "Агаты" вышел в 2010 году. С тех пор творческие пути братьев Самойловых разошлись, и они начали работать над сольными проектами. Но в 2015 году в состоялись первые «ностальгические» концерты, а позже Вадим стал гастролировать c программой «Агата Кристи: все хиты».

 


Концерт в Тамбове получился именно ностальгическим. Очень быстро зал превратился в танцпол -  поклонники танцевали сначала в проходе, затем пробились к сцене, просто вставали с мест и танцевали в зале. Некоторые отжигали, что называется, как в последний раз (действительно, неизвестно, когда еще посчастливится услышать любимые песни распавшейся группы "вживую"), то и дело раздавались крики «Вадим лучший!» , «Вадим молодец!». На удивление публика была разновозрастной - были и те, кто слушал «Агату» в далекой молодости, и те, кто по возрасту - ровесник группы, и даже те, кто родился незадолго до распада коллектива.

«Как будто снова восемнадцать... А некоторым - и четырнадцать!» - прокомментировал музыкант со цены.



  Все без исключения пели вместе с Самойловым - и украдкой, и во весь голос. Песню «Опиум» музыкант и вовсе превратил в караоке для зрителей. По экрану бежали и без того всем известные строчки со словами, а вокалист прямо со сцены протягивал микрофон самым ярым поклонникам, стоявшим у сцены. Картинка поющих тамбовчан транслировалась на экран за спиной музыкантов. Самойлов очень тепло общался с залом - давал «пять» поклонникам у сцены, обнимал всех, кто дарил цветы.





Подбором песен поклонники остались довольны - музыкант исполнил по нескольку композиций практически с каждого альбома по очереди, начиная с «Коварство и любовь» и заканчивая «Эпилогом», напоследок взорвав зал самыми убойными хитами группы. Почти каждую песню солист комментировал: благодарил и подбадривал зал, пожелал здоровья своему брату Глебу, вспомнил советских киноактеров и ушедшую недавно из жизни актрису Наталью Крачковскую.  

 


«Не зря говорят, что тамбовская публика самая благодарная. Идут года, меняются поколения, а вы остаетесь все такими же. Берегите себя и будьте настоящими», - обратился к залу Вадим.

Завершила выступление, как и все концерты «Агаты» песня «До свидания, малыш». Зрители хором скандировали «Спасибо!», музыканты в свою очередь отблагодарили зал песней «Позови меня, небо». 



Фото: Дмитрий Антипов 

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA