Картинная галерея Тамбовской области покажет свои экспозиции онлайн
Фото: pixabay.com

Картинная галерея Тамбовской области покажет свои экспозиции онлайн

09.04.2020 20:00
6679

Картинная галерея Тамбовской области продолжает свою работу в режиме онлайн. Чтобы как можно больше людей смогли насладиться искусством, сотрудники галереи ищут новые форматы работы с посетителями. 

Так, тамбовская галерея предоставила любителям искусства возможность увидеть действующие экспозиции дистанционно. Посетить галерею можно в режиме онлайн.

"Сейчас очень важно работать одновременно и с выставкой, и со зрителем, чтобы постоянно иметь обратную связь. Мы каждый день всё выкладываем в соцсети и получаем обратную реакцию. Нам это очень приятно", - говорит директор областной картинной галереи Тамара Шестакова.

В сети проходят творческие конкурсы, публикуются видео-сюжеты о выставках, выкладываются новости о художниках и произведениях из фондов галереи, научные сотрудники проводят онлайн-экскурсии и мастер-классы. Собрание Тамбовской картинной галереи считается одним из лучших в провинциальной России. И временная самоизоляция – еще одна возможность для тамбовчан познакомиться  с творчеством великих живописцев.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA