Картины из фондов тамбовской галереи выставили в олимпийском Сочи

19.02.2014 10:00
6476
     Гости и участники зимних Олимпийских игр в Сочи увидели картины из фондов Тамбовской областной картинной галереи. По информации пресс-службы администрации области, шесть полотен тамбовских художников были отобраны для участия в виртуальной выставке проекта "Спорт в искусстве".
     Проект подготовлен Русским музеем в прошлом году специально к Олимпиаде в Сочи. Выставка объединила 950 произведений из коллекции Русского музея и собраний 59 художественных музеев Новосибирска, Калуги, Липецка и Биробиджана, Архангельска, Астрахани, Комсомольска-на-Амуре и многих других городов.
      Выставка сначала была размещена на портале проекта "Русский музей: виртуальный филиал". После того как стало ясно, что проект интересен многим любителям искусства в России и за рубежом, оригиналы лучших произведений были отобраны для участия в реальной выставке в Сочинском художественном музее.
     Участники и гости Олимпиады увидят такие полотна тамбовских живописцев, как "Снегурочка" Александра Дейнеки, "Минутный перерыв" Евгения Соловьева, "Физкультурница" Всеволода Белоцветова, "Воскресный маршрут" Ирины Лимантовой и другие.
     Посмотреть полную коллекцию полотен тамбовских художников можно на странице спецпроекта "Зимние игры в Сочи".

Картина "Снегурочка" художника Александра Дейнеки


Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA