Хореографические коллективы показали "Фантазии Терпсихоры"

26.04.2014 20:07
8780
В преддверии международного Дня танца на базе ТОГБУК Государственный академический ансамбль песни и танца "Ивушка" и кафедры хореографии ТГМПИ им. С.В. Рахманинова состоялся региональный конкурс-фестиваль хореографических коллективов "Фантазии Терпсихоры". 
Целью конкурса-фестиваля стало укрепление творческого сотрудничества и содружества среди коллективов различных регионов и кафедрой хореографии ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, а также создание площадки для выявления талантливых балетмейстеров и исполнителей. Фестиваль "Фантазии Терпсихоры" создан для популяризации хореографического творчества в социальной среде, сохранения культурных традиций национального искусства, обмена творческим опытом участников и развития мастерства балетмейстеров и танцоров. 
Участники фестиваля состязались в номинациях "балетмейстерская работа" и "исполнительское мастерство". Конкурс проводился по направлениям классический, народный и современный танец. 
В конкурсе-фестивале приняли участие детские и молодёжные любительские хореографические коллективы разной направленности, а также ансамбли средне-специальных и высших учебных заведений культуры и искусства. Членами жюри стали ведущие специалисты культуры и искусства. Обладателем Гран-при стал хореографический ансамбль "Элегия", руководитель Марина Полюшко.

обладатели Гран-при













Больше фото можно посмотреть в разделе "Фотоленты"
Виктория Кулаева
Фотокорреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA