Кинофестиваль "Киноленты, обожженные войной" охватит все районы области

16.04.2014 11:17
6327
    Ко Дню Победы на территории Тамбовской области пройдет традиционный кинофестиваль "Киноленты, обожженные войной". Киномарафон стартует 29 апреля и продлится до 15 мая.
    Фестиваль проводится Центром по сохранению и использованию историко-культурного наследия и киноматериалов Тамбовской области. Киномарафон посвящен празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. В течение нескольких недель зрители смогут посмотреть фильмы о войне бесплатно. Организаторы хотят привлечь внимание молодежи к героическому прошлому Родины с помощью шедевров военно-исторического жанра отечественного кинематографа.
    Будут показаны как любимые советские картины о войне, так и популярные современные фильмы. В афише фестиваля: "Шпион", "Край", "Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой", "Белый тигр", "В бой идут одни старики", "На войне как на войне", "Свои", "Звезда", "Я - Русский солдат", "Зоя", "Мы из будущего", "Маршал Жуков", "Не служебное задание", "Взрыв на рассвете", "В августе 44-го", "Поп", "Женя, Женечка, Катюша", "Майские звезды". Основные показы пройдут в Тамбове - в Кинозале на Степана Разина и Культурно-досуговом центре "Мир". Кроме того, фестиваль приедет во все города и районы области, где есть киноустановки: Кирсанов, Рассказово, Моршанска, Котовска, Уварово, Уметский, Жердевский, Инжавинский, Никифоровский, Бондарский, Петровский.
    На все фестивальные кинопоказы вход свободный. В рамках киномарафона состоятся встречи ветеранов Великой Отечественной войны с тамбовскими школьниками.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA