Коллектив из Мичуринска завоевал гран-при на международном хореографическом конкурсе

15.07.2019 23:15
4215
Мичуринский коллектив "Орион" завоевал гран-при на Международном хореографическом конкурсе "Viva Dance", который проходил в Сочи. За победу спорили танцевальные коллективы Санкт-Петербурга, Москвы, Ульяновска, Самары, Тюменской области, республик Казахстан и Саха (Якутия). 

Штурмовать танцевальный Олимп отправилась группа "Фиксики" (10-12 лет) образцового детского коллектива ансамбля эстрадного танца "Орион". Они выступили в двух номинациях: "Эстрадный танец" и "Современный танец". В первой номинации коллектив представил постановки "К островкам счастья" и "Путь на спортивный Олимп". Во второй - "Источник" и "Сады Гесперид".

Жюри отметило уровень исполнительского мастерства, сценической культуры коллектива, разнообразие идей для постановок и сложность исполненных номеров. 

По итогам конкурса мичуринские танцоры в обеих номинациях получили звание лауреатов I степени и Гран-при в номинации "Современный танец". Номер "К островам счастья" также вошёл в гала-концерт фестиваля.

Как обладатель гран-при народный коллектив ансамбля эстрадного танца "Орион" получил приглашение на Закрытый хореографический конкурс "Золотая Ника", который пройдёт в Сочи в марте 2020 года. Его абсолютный победитель получит денежный приз в размере 200 тысяч рублей. Образцовый детский коллектив ансамбля эстрадного танца "Орион" получил приглашение на Международный рождественский фестиваль-конкурс "Рождественские звёзды", который состоится в Санкт-Петербурге в начале следующего года. 






Фото: администрация города Мичуринска


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA