Коллектив "Пчёлка" из Рассказовского района стал лауреатом фестиваля русского танца

01.12.2019 11:00
3730
Коллектив "Пчёлка" из Рассказовского района стал лауреатом всероссийского фестиваля русского танца "Перепляс". Он прошёл в течение трёх дней в Москве. В фестивале приняли участие коллективы и исполнители хореографического фольклора разного возраста — дети, начиная от 7 лет и старше, молодёжь и взрослые исполнители — от 25 лет и старше. Тамбовскую область представлял образцовый фольклорный коллектив "Пчёлка"

В итоге рассказовцы стали лауреатом третьей степени, как и солист коллектива Егор Мариненков, получивший индивидуальную награду в категории "сольная пляска" в возрасте 7-11 лет.

"Три дня продолжались творческие мастерские и конкурс российских плясунов. Невозможно было оторвать глаз от исполнителей русского пляса, здесь в ход шли и ноги, и руки, плясали и на голове, взлетая над сценой в кувырке, и вновь, касаясь пола, дробили неутомимыми каблуками. Такое зрелище вызывало всеобщий восторг, а душа разворачивалась вместе с гармонью" - подвела итоги руководитель коллектива Надежда Яблокова.

В конце ноября коллектив стал лауреатом областного фольклорного конкурса "Россия, Русь. Храни себя, храни", который прошёл в Котовске.


 

 

 

Фото: администрация Рассказовского района/facebook.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA