Контракт с "Мисс Тамбовская область 2015" оказался не таким уж эксклюзивным

11.12.2015 14:00
19443
Коронованная "Мисс Тамбовская область 2015" Валерия Максимова в качестве главного приза получила, как было объявлено, эксклюзивный контракт на участие во всероссийском конкурсе красоты.

"Здесь мы выбрали девушку, которая по своим параметрам среднее между моделью и запросами конкурсов, то есть она подходит под оба стандарта. Валерия Максимова будет представлять Тамбовскую область на конкурсе "Национальная корона России 2016", будет сотрудничать с престижными модельными агентствами, которые уже предложили ей работу", - рассказал ИА "Онлайн Тамбов.ру" член жюри, президент конкурса "Национальная Корона России" Михаил Клочков.


Как позднее выяснилось, контракт не такой уж и эксклюзивный. Когда шоу закончилось, зрители покинули зал, да и сами участницы поспешили домой, в кулуарах Клочков вручил аналогичный договор 17-летней Надежде Антонюк из Мичуринска - девушке, не вошедшей в пятерку финалисток.





Вообще у президента "Королевы России" есть такое право - выбрать для сотрудничества любую понравившуюся участницу. Вот только использует его не всегда. Свой выбор в пользу Надежды Антонюк президент объяснил словами: "зацепило", "давно приметил", "что-то есть".

"Я тот человек, который соревнуется постоянно, конкурс для меня - эта борьба. Я рада за победительницу. Мы с Валерией в хороших дружеских отношениях, - призналась Надежда Антонюк. - Из всех дефиле мне больше других нравился финальный наряд. Во время подготовки к конкурсу я его примеряла, но, к сожалению, в нём не вышла".



Одно из самых ожидаемых показательных выступлений - это дефиле в купальниках. Но было ли оно?

"Да. Мы сделали достаточно закрытые купальники и практикуем такое не первый год. В прошлом году у нас тоже были не самые откровенные наряды. Есть такой тренд. Думаю, на данный момент это правильно", - сказала ИА "Онлайн Тамбов.ру" исполнительный директор модельного агентства "M-star", организатор регионального конкурса красоты Светлана Мешкова.


В созданной специально для конкурса коллекции тамбовского дизайнера Анастасии Глушковой купальники больше походили на боди и были дополнены другими элементами, например, юбкой со шлейфом или в виде корсета, а еще были шляпки и зонтики.

Клочков, кстати, очень оценил дизайн купальников и даже признался, что взял эту идею себе на вооружение, при этом он заметил, что "закрытая", "менее откровенная" стилистика подачи - находка тамбовских устраителей конкурса. В стране и мире тенденции к тому, чтобы прятать девушку под ткань, не наблюдается.

"Есть критерии, которые всегда были и будут. К ним относится дефиле с купальниками - в каком бы виде оно не подавалось", - отметил он.


В этом году пятерку финалисток выбирали зрители. В фойе драматического театра каждый мог проголосовать за самую красивую.

Вот только результаты этого голосования объявлены не были и... тут закрались сомнения в их объективности.

Сомнения развеяла Светлана Мешкова, которая поделилась с корреспондентом ИА "Онлайн Тамбов.ру" результатами зрительского голосования. Оказалось, что активных болельщиков в зале было не так уж и много. Всего порядка 150 человек приняли участие в голосовании, из них 70 голосов были отданы Валерии Максимовой, причем девушка лидировала со значительным отрывом, у ближайшей соперницы было 20 "с хвостиком" голосов.

Так что мнение жюри и зрителей полностью совпало.


Ольга Мешкова, Михаил Клочков, Валерия Максимова, Светлана Мешкова


 

Пока три Мисс благодарили всех, кто их поддерживал, аутсайдеры стояли в сторонке и злились, завидовали, рыдали, хотя виду и не показывали.


Например, Екатерина Ковалева участвовала во всех промежуточных конкурсах - Мисс интеллект и диско, талант, грация и дружба... но ни в одном из них не победила.

Настойчивость довела девушку до финала, но и тут неудача - выбыла в числе первых, не войдя в пятерку. На вопрос "Почему?", отвечает: "Сама в шоке! Сделала всё, что было в моих в силах. Но плакать не буду".


На самом деле никто и не плакал, наоборот, жизнерадостно улыбались и радовались за подруг. Тем более, что специальным гостем финала стал популярный певец и композитор Доминик Джокер. Он пригласил на сцену Мисс прошлых лет. Вместе с Джокером зрители пели, а самые смелые вышли к артисту на сцену и танцевали.



 
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA