Лучшие работники культуры региона получили денежное поощрение

11.01.2019 14:48
4245

В Тамбовтеатре сегодня чествовали лучших работников культуры – победителей региональных конкурсов 2018 года. Награды и денежные поощрения получили 120 сотрудников музеев, библиотек, клубов, архивов, преподавателей школ искусств и творческих коллективов со всей области.

В этом году стимулирующие выплаты в размере 50 тысяч рублей получили 18 лучших работников культурно-досуговых учреждений, 13 библиотекарей, 9 работников музеев, 14 педагогов образовательных учреждений, 20 работников театрально – концертных учреждений. 16 деятелей культуры награждены в номинации «За преданность профессии». Четверо молодых специалиста получили стимулирующие выплаты на реализацию разработанных инновационно - экспериментальных проектов в муниципальных учреждениях культуры и организациях дополнительного образования.


Также денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей получили 14 учреждений культуры, расположенных в сельской местности, которые стали победителями в номинациях «Лучшее культурно – досуговое учреждение», «Лучшая библиотека», «Лучший музей» и 8 работников сельских учреждений культуры.

Вице-губернатор Наталья Астафьева поблагодарила от имени губернатора Александра Никитина деятелей культуры и искусств за выдающиеся достижения, благодаря которым Тамбовская область сегодня является лидером в развитии этой сферы.

Сегодня, подводя итоги целого года яркой плодотворной работы, я от всей души хочу вас поздравить. В очередной раз Тамбовская область признана одной из лучших в России по темпам развития культуры и в этом заслуга тех, тех, кто собрался сегодня в этом зале

Начальник управления культуры и архивного дела области Юрий Голубев подчеркнул, что именно благодаря таланту и труду тамбовских деятелей культуры о Тамбовщине сегодня знают ценили искусств всего мира.

 Год был очень плодотворным, а впереди нас ждет еще больше работы. Мы видим, какое внимание сейчас уделяется сфере культуры со стороны главы государства и нашего губернатора. Это радует и в то же время налагает на нас с вами большую ответственность, - отметил Юрий Голубев и пожелал всем творческой неутомимости и реализации всех намеченных планов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA