Масштабной выставкой отметят юбилей тамбовского отделения Союза художников

17.04.2018 15:15
3407

В честь 80-летия регионального отделения Союза художников России в Тамбове состоится юбилейная выставка. Экспозиции откроются 18 апреля в 15.00 в Картинной галерее и в 17.00 в выставочном зале Тамбовского отделения Союза художников России.

Выставка носит ретроспективный характер. На ней представлено около 300 работ живописи, скульптуры, графики и декоративно-прикладного искусства художников Тамбова и области, ставших членами Союза в разные годы. Экспозицию открывают работы старейших художников Тамбовщины, которые принимали участие в создании организации, стояли у истоков формирования культурной и художественной среды в Тамбове. Наряду с признанными мастерами участниками выставки стали тамбовские художники, недавно ставшие членами Союза.


Экспозиция порадует разнообразием видов и жанров. Живописный раздел – самый значительный. Здесь и выразительные портреты, и лирические пейзажи, и красочные натюрморты, а также тематические полотна. В разделе скульптуры представлены портреты и композиции. В графике – офорты, карандашные и акварельные рисунки. В разделе декоративно-прикладного искусства представлены гобелены, батики, изделия из керамики.

«Юбилейная выставка – свидетельство неуклонного развития изобразительного искусства на Тамбовщине. Творчество художников нескольких поколений говорит о преемственности традиций, о разнообразии и индивидуальности творческих поисков наших мастеров», - отмечают в региональном управлении культуры и архивного дела

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA