Мичуринский драмтеатр завершает сезон новым спектаклем

23.05.2019 19:30
4237

26 мая в 17 часов Мичуринский драматический театр официально закрывает 122-й театральный сезон премьерным спектаклем «С любимыми не расставайтесь».

122-й сезон, проходящий под эгидой Года театра, для Мичуринского драматического был насыщен яркими событиями: это и премьеры, и гастроли, и участие театра в различных фестивалях.

В уходящем сезоне Мичуринский театр представил зрителям пять премьер. Это трагифарс «Последняя любовь Дон Жуана», «Кошки-мышки», «Старшая сестра», музыкальный спектакль «Андрей», мелодрама «Безымянная звезда» и под занавес сезона спектакль «С любимыми не расставайтесь».

Артисты Мичуринского драматического театра вернулись с победами из Курска, где прошел Всероссийский конкурс  актёрского мастерства молодых артистов «Верю!».

Летом в театрах работа не останавливается и по-прежнему кипит жизнь. Так Мичуринский драматический театр станет участником Всероссийского театрального марафона в Центральном федеральном округе. Торжественная церемония открытия пройдет 5 июня в Воронеже. С 14 по 16 июля актеры Мичуринского драматического покажут свои спектакли на сцене Рязанского государственного театра драмы.

Также в июне театр примет участие  в  фестивале «Театральная гавань» в Новороссийске, а артисты Элеонора Морева, Анастасия Дьячкова, Андрей Присницкий и Людмила Новикова станут участниками Всероссийского фестиваля капустников «Веселая коза» в Нижнем Новгороде.

В первую неделю июля Мичуринский театр со спектаклем «Стеклянный зверинец» примет участие в открытом  фестивале – лаборатории театрального искусства «Верю!», который пройдёт в Астрахани.

Кроме того, в планах театра летом подготовить к новому сезону два спектакля: «Калина красная» и музыкальную сказку «Летучий корабль».

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA