Мичуринский театр награждён золотым дипломом международного фестиваля одной пьесы
Фото: Мичуринский драмтеатр

Мичуринский театр награждён золотым дипломом международного фестиваля одной пьесы

29.11.2022 17:00
3198
Завершился Третий Международный онлайн-фестиваль одной пьесы Александра Вампилова "Чулимск 50". В течение ноября было показано 18 телевизионных версий пьесы "Прошлым летом в Чулимске" (16+).

В фестивале приняли участие театры из Москвы, Минска, Санкт-Петербурга, Иркутска, Омска, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Мичуринска, Витебска и других городов. Онлайн-показы посмотрели свыше 30 тысяч зрителей. 

Мичуринский драмтеатр как и все представил драму в двух действиях "Прошлым летом в Чулимске". Режиссёром-постановщиком выступил Николай Елесин. 

"Бывают такие беспощадные ситуации, что мир рушится, и перестаёшь верить в свои силы. Понимаешь тщетность усилий что-нибудь изменить. Наступает безразличие и апатия. Но одна встреча с человеком, который любит и верит в тебя, может всё изменить!", - говорится в аннотации к спектаклю.

В результате Мичуринский драмтеатр награждён Золотым дипломом лауреата фестиваля. 

Напомним, ранее в Рязани завершился VII Международный фестиваль спектаклей о любви (16+). Мичуринский драмтеатр представил на суд зрителей и жюри спектакль "С любимыми не расставайтесь" (16+). В результате спектакль был награждён дипломом "Лучшее хореографическое решение".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA