"Милый" и "пушистый": чем запомнится тамбовчанам "Детектив Пикачу"

18.05.2019 20:00
4703
На большие экраны вышел "Покемон. Детектив Пикачу". Картина рассказывает о приключениях покемона, персонажа популярной серии игр. Корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру" сходил на премьеру фильма и расскажет, почему тамбовчанам надо посмотреть на Пикачу.

"Покемон. Детектив Пикачу" (приключения, фэнтези). США, Япония, 12+. Оригинальное название: "Pokémon Detective Pikachu".
Режиссер: Роб Леттерман.
В главных ролях: Райан Рейнольдс, Джастис Смит, Кэтрин Ньютон, Билл Найи, Кэн Ватанабэ и другие.
Продолжительность: 104 минуты.

Сюжет картины крутится вокруг юноши Тима и покемона Пикачу, которые, по какой-то причине, понимают друг друга. Им предстоит пройти через многое, чтобы раскрыть смерть отца Тима. Впереди у необычного дуэта - заговоры, тайные замыслы и огромные монстры...

И хотя главную роль играет Джастис Смит, всё внимание перетягивает Пикачу. Он - главный персонаж картины. Каждое появление этого желтого и хвостатого покемона приковывает к себе внимание зрителей. При этом Пикачу замечательно изображен - видно каждый волосок на его шерсти. 


Мимику и движение покемону подарил актер Райан Рейнольдс, он же его и озвучил. Возможно поэтому Пикачу получился похожим на "болтливого наёмника", которого и играет в "Дэдпуле" Рейнольдс,  - он постоянно шутит, болтает без умолку и даже проявляет геройство. Поклонников актёра, кстати, в фильме будет ожидать приятный сюрприз. 

Да, по ходу фильма героям предстоит спасти массу людей, сблизиться и узнать друг о друге много нового. Хотя сюжет традиционен для картин такого жанра, но всё же делает несколько неожиданных поворотов, отчего приходиться удивляться. 


В целом "Покемон. Детектив Пикачу" основан на игре "Detective Pikachu" 2016 года. Но для того, чтобы получить удовольствие от фильма, необязательно играть или быть поклонником покемонов. В картине показывают, кто такие покемоны и демонстрируют мир, где люди уже давно существуют вместе с ними. Как и в игре, для людей покемоны что-то вроде домашних питомцев, которые в чем-либо помогают: тушат огонь или ловят преступников. Пикачу, например, детектив. И это сотрудничество людей и покемонов "с древних времен" уже выглядит комичным.

В "Покемоне. Детектив Пикачу" есть понятная история про семью, ценности, злодеев и немного любви. Все это происходит в необычном мире, который интересно изучать и понимать, как тут все взаимодействует.Фильм получился ярким из-за Пикачу, который приковывает к себе взгляд.

Фото: Kinopoisk.ru
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA