Музеи Тамбовской области примут участие в конкурсе экскурсий о Великой Отечественной войне

27.02.2019 10:50
3885
Музеи Тамбовской области примут участие во всероссийском конкурсе на лучшую экскурсию о Великой Отечественной войне. Творческое состязание пройдет в честь празднования 75-й годовщины Победы.

Продемонстрировать свое профессиональное мастерство при работе с детьми и молодежью по теме Великой Отечественной войны экскурсоводам федеральных, региональных, городских и школьных музеев предлагает Музей Победы.  Участвовать в конкурсе может любой музей, независимо от его уровня или формы подчиненности.

В конкурсе две номинации "Музей детям" и "Молодежный портал".  Первая предполагает экскурсии для школьников, вторая включает программы для тех, кому от 18 до 30 лет. Среди критериев для оценки - соблюдение экскурсионной методики, интерактивность и оригинальность, глубину раскрытия темы, сообщают в Информационном центре ФГБУК "Музей Победы".

Для участия в конкурсе необходимо до 20 апреля 2019 года отправить в адрес музея видеозапись тематической экскурсии.

Победителей конкурса наградят в Международный день музеев - 18 мая 2019 года. Лучшим экскурсоводам и музеям – участникам конкурса вручат сертификаты. Записи наиболее ярких и оригинальных экскурсий разместят на сайте и в соцсетях музея. Кроме того, участникам, немного отставшим от лауреатов, дадут рекомендации по ведению конкретной экскурсии.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA