На фестиваль "Дни Германии в Тамбове" приедут музыканты мирового уровня

14.10.2019 12:11
3857
С 24 октября по 1 ноября пройдёт XIII Международный фестиваль "Дни Германии в Тамбове". В программе - концерты и спектакли, мастер-классы и лекции, конференции и презентации, тематические выставки и экскурсии. Всего запланировано 35 мероприятий, которые будут проходить на разных площадках.

Среди заявленных участников - Российская академия музыки имени Гнесиных (Москва), музыканты и учёные из Москвы и Саратова, методисты из Московского Гёте-Института, музыканты из Германии. В этом году приглашены такие немецкие гости, как Маргарита Глок - директор Школы искусств (аккордеон, г. Мюлаккер), Даниил Австрих - доцент Высшей школы музыки (скрипка, г. Кёльн), Никита Волов - доцент Высшей школы музыки имени Эйслера (фортепиано, г. Берлин). Немецкие музыканты дадут серию мастер-классов, а также продемонстрируют своё исполнительское мастерство на одной из концертных программ. 

Одно из главных событий "Дней Германии в Тамбове" - VII Международный конкурс "Путь к совершенству". В нём примут участие музыканты из Тамбовской, Саратовской, Московской, Рязанской, Липецкой, Белгородской, Воронежской, Калининградской, Муромской, Красноярской, Оренбургской областей, Камчатского края и Германии. 

В Год театра в России афиша фестиваля порадует спектаклями коллектива учебного театра института имени Бориса Щукина (Москва). 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA