На фестивале "Шушпанская щука" приготовят 200 литров ухи

22.07.2019 22:30
4721
Вдоволь порыбачить и отведать рыбных деликатесов тамбовчане смогут на фестивале "Шушпанская щука". Праздник будет проходить в течение двух дней 26 и 27 июля в селе Староюрьево. Сначала состоятся рыболовные соревнования, а затем народные гуляния. Как сообщают в администрации области, в прошлом году фестиваль "Шушпанская щука" прославился небывалыми уловами, поэтому его решили сделать традиционным.

В первый день, 26 июля, на берегах Шушпанского водохранилища участники смогут поохотиться за хищной рыбой: окунем, щукой, судаком, налимом, встретить с удочкой рассвет и полакомится ухой. Открытый Чемпионат Староюрьевского района по рыболовному спорту состоится 27 июля. Сбор участников назначен на 4 утра.

Во второй день на стадионе села Староюрьево пройдут народные гуляния. В этом году для гостей сварят Уху-царицу в огромном казане вместимостью более 220 литров. А в гастрономических рядах можно будет отведать рыбные блюда на любой вкус: копченая рыба, жареная, приготовленная на гриле. Не обойдется без традиционных напитков: сбитня, медовухи и кваса.

Рядом развернутся ремесленные ряды с сувенирами и товарами. Тематические выставки, мастер-классы, фотозоны, выступление артистов делают праздник интересным для детей и взрослых. Завершится "Шушпанская щука" фейерверком, под залпы которого можно будет загадать желание.

Фото: группа "Гастрономический фестиваль "Шушпанская щука"

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA