На канале ОТР с успехом показывают фильмы цикла "Моменты Судьбы"

12.06.2018 19:00
3965
В адрес тамбовской студии кинохроники пришло письмо из дирекции кинопоказа Общественного Телевидения России (ОТР). На телеканале отметили, что фильмы цикла "Моменты Судьбы" о Мичурине, Рахманинове и Кузнецове "с высоким рейтингом демонстрируются в эфирной сетке канала". В письме сообщается, что дирекция ОТР готова к дальнейшему показу фильмов цикла.

Ранее в драмтеатре презентовали очередной фильм из цикла "Святитель Лука". Картина рассказывает о Архиепископе Луке.Главную роль сыграл актер Виктор Мютников. В фильме "Святитель Лука" он играет Войно-Ясенецкого, который общается с сотрудником НКВД. Режиссер фильма - Ольга Товма. Продолжительность картины - 50 минут. Такая длительность выбрана специально - по мнению тамбовской команды авторов, современному зрителю удобнее воспринимать.

Ранее в рамках цикла "Моменты судьбы" уже сняли фильмы о композиторе Сергее Рахманинове, селекционере Иване Мичурине, о Герое Советского Союза, участнике боевых действий в Афганистане Николае Кузнецове.

Продюсеры не собираются останавливаться и хотят создать как минимум еще 10 серий. Создатели короткометражек объявили, что они уже приступили к написанию сценария пятого фильма из цикла "Моменты судьбы", которые посвятят академику Вернадскому.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA