На международном фестивале фортепианной музыки в Тамбове выступит профессор из Великобритании

05.12.2013 11:10
4715
    В Тамбове стартовал фестиваль памяти великого пианиста, народного артиста СССР Виктора Мержанова. Фестиваль пройдет в Тамбове, Моршанске и Мичуринске с 5 по 20 декабря.
    Откроет музыкальный марафон 5 декабря концерт класса заслуженного работника культуры РФ, профессора Ирины Царевой, который пройдет в Моршанской школе искусств в 15:00, и 13 декабря - в Котовске. 9 декабря жители Мичуринска смогут посетить выступление концерта учащихся и преподавателей ТГМПИ им. Рахманинова, 10 декабря в 16:00 в Тамбове состоится конкурс пианистов колледжа при музыкальном вузе.
     11 декабря 2013 года в 16.30 в зале детской музыкальной школы им. С. Старикова состоится концерт памяти Виктора Мержанова "И музыкой наполненная жизнь", в котором с номерами выступят учащиеся фортепианного отделения. Также тамбовчане увидят фильм, подготовленный к мероприятию, который позволит им ближе познакомиться с творчеством тамбовчанина, внесшего огромный вклад в развитие музыкальной культуры.
     14 декабря в Рахманиновском зале в 18:30 перед тамбовской публикой выступит профессор Джеймс Керби из Великобритании, а 16 декабря - народный артист России, профессор Юрий Слесарев. 19 декабря в 18:00 в этом же зале пройдет концерт Вадима Галушки и лауреата международного конкурса Екатерины Мордасовой. Завершит фестиваль 20 декабря в 18.30 концерт учащихся и преподавателей ТГМПИ "В музыке я вижу спасение".
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA