На рок-фестиваль "Чернозём" приедут "Тараканы!"
Фото: vk.com/tarakany_ru

На рок-фестиваль "Чернозём" приедут "Тараканы!"

24.03.2020 10:10
5710
Стал известен шестнадцатый участник рок-фестиваля "Чернозём". Как сообщают организаторы #СамогоДушевногоСобытияГода, им стала группа "Тараканы!". О точной дате выступления коллектива не сообщается.

Группа была создана в 1991-м году и изначально называлась "Четыре таракана". На момент основания музыкантам было по 15-16 лет. Играли они панк-рок, и не меняют этот стиль и спустя 29 лет.

Поют, помимо русского, на английском, немецком, украинском. "Тараканы!" написали 13 студийных альбомов, а в октябре прошлого года вышел мини-альбом "Интернет и боеголовки".

Группа уже пела на рок-фестивале "Чернозём" - во второй день в 2016-м году. Через год коллектив дал концерт в ДК "Знамя Труда".


Шестой рок-фестиваль "Чернозём" пройдёт 14, 15 и 16 августа. На сцене также выступят Гарик Сукачёв, "Сплин", Вячеслав Бутусов, "Эпидемия", "СерьГА", "Аффинаж", тамбовские "Операция пластилин" и "5 стихий", "Гречка", панк-группы "Бригадный подряд", "Кис-Кис", а также Emir Kusturica, "Симфоническое КИНО", "Чёрный вторник" и "Anacondaz".

Возрастное ограничение 12+
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA