На "Сиреневой ночи" в Ивановке рассказовцы показали мастер-классы по вязанию и ткачеству

19.05.2018 15:35
4414
Свое творчество в Ивановке на празднике "Сиреневой ночи" представили мастера "Центра возрождения рассказовских ремесел". Они не только привезли свои изделия, но и продемонстрировали ремесленнические навыки. Для всех желающих  мастерицы провели мастер-классы по вышивке, вязанию крючком, ткачеству. У здания музея Ивановки разместилась фотозона - инсталляция с вязаными элементами, на котором были размещены скатерть, вязаная сирень и многое другое. 

Программа "Сиреневой ночи" начала свою работу в 16 часов и продлилась до часу ночи.

Гостей порадовали своим выступлением группа "Брейк-данс". Концертная программа включала в себя музыку самых разных жанров - камерная, фортепианная, народные инструменты, барокко и джаз, фольклор, этно-фолк, эстрадно-танцевальная. 
Сюрпризом для гостей стал приезд народного артиста РФ Николая Луганского, который дал импровизированный концерт в гостиной усадьбы.

Посетителям были предложены новые экспозиции, выставки, концерты, презентации, экскурсии, угощение и многое другое. На аллеях парка расположились выставки и вернисажи. Прошли экскурсии по залам музея и усадьбы. Работали кафе и сувенирные лавки. 

Праздник завершился огненным шоу группы "Arkuen Nare" и праздничным салютом.




Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA